Deine Fach- & Klassenlehrerinnen

Frau

Allaoui, Jana 

 

Klassenleitung 5b

 

Email:

 

>>> jana.allaoui@sk-grefrath.de


Frau 

Backhaus, Désirée

 

Klassenleitung 7b

 

Koordinatorin für den Übergang in die gymnasiale Oberstufe

 

Email:

>>> desiree.backhaus@sk-grefrath.de


Herr 

Bloemen, Raphael

 

Klassenleitung 7a

 

Koordinator Schulserver

 

Email:

>>> raphael.bloemen@sk-grefrath.de


Frau 

Dittmann, Ursula

 

Klassenleitung 6a

 

Koordinatorin  für SchilD-NRW, Zentrale Prüfung & Lernstandserhebung

 

Email:

>>> ursula.dittmann@sk-grefrath.de


Herr 

Falkner, Benjamin

 

Klassenleitung 6b

 

Email:

>>> benjamin.falkner@sk-grefrath.de


Herr

Gerhardt, Frank

 

Email:

>>> frank.gerhardt@sk-grefrath.de



Frau

Ilbertz, Simone

  

Email:

>>> simone.ilbertz@sk-grefrath.de


Frau 

Hoffmann, Elke

 

Klassenleitung 9b 

 

Email:

 

>>> elke.hoffmann@sk-grefrath.de


Frau 

Kassilowski, Doris

 

Koordinatorin Lese-Rechtschreib-Schwäche

Koordination Schülerbücherei

 

Email:

>>> doris.kassilowski@sk-grefrath.de


Frau 

Lohse, Bettina

 

Email:

>>> bettina.lohse@sk-grefrath.de


Frau

Astrid Mathesius

 

Klassenleitung:7b

 

Email:

astrid,mathesius@sk-grefrath,de


Frau 

Möllmann, Anna

 

Klassenleitung 6a

Email:

>>> anna.moellmann@sk-grefrath.de


Frau 

Özbay, Özge

 

Klassenleitung 7c

 

Email:

>>> oezge.oezbay@sk-grefrath.de


Herr

Petronio, Giuseppe

 

Klassenleitung 6c

 

Email:

>>> giuseppe.petronio@sk-grefrath.de


Herr

Rzepkowski. Kevin

 

Klassenleitung 10d

 

Vetrauenslehrer der Schüler*innen

 

 Email:

>>> kevin.rzepkowski@sk-grefrath.de


Frau 

Lorenz, Elisabeth

 

Email:

>>> elisabeth.lorenz@sk-grefrath.de


Frau 

Schlünkes, Sandra

 

Klassenleitung 9c

 

Koordinatorin für Studien- und Berufswahlkoordination

 

Email:

>>> sandra.schluenkes@sk-grefrath.de


Herr 

Schrömges, Burkhard

 

Klassenleitung 8a

 

Koordinator Schulbücher

 

Email:

>>> burkhard.schroemges@sk-grefrath.de


Herr

Schwalk, Jürgen 

 

Klassenleitung 8c

 

Email:

>>>juergen.schwalk@sk-grefrath.de


Herr

Stangenberg, Manfred

 

Klassenleitung 7c

 

Email:

>>>manfred.stagenberg@sk-grefrath.de



Frau

Teister, Sabine 

 

Email:

 

>>>sabine.teister@sk-grefrath.de



Frau

Weisbek Jeannie 

 

Klassenleitung 7a

 

 

Email:

 

>>>jeannie.weisbek@sk-grefrath.de




Frau 

Dickmann, Elke

 

Klassenleitung 5a

 

Email:

 

>>> elke.dickmann@sk-grefrath.de


Frau 

Eicker, Monika

 

Klassenleitung 10d

 

Email:

>>> monika.eicker@sk-grefrath.de



Herr 

Fischer, Michael

 

Email:

 

>>> michael.fischer@sk-grefrath.de


Frau 

Gerards, Gertrud

 

Klassenleitung 9a 

 

Email:

>>> gertrud.gerards@sk-grefrath.de


Frau 

Jöbkes, Anja

 

Klassenleitung  8b

 

Koordinatorin Schulbücher

 

Email:

>>> anja.joebkes@sk-grefrath.de


Herr

Knops, Tobias

 

Klassenleitung 10c

 

Koordinator für die Lehrerausbildung

 

Email:

>>> tobias.knops@sk-grefrath.de


Frau 

Lutz, Christine

  

Klassenleitung 8a

 

Koordinatorin Deutsch als Zielsprache (DaZ)

 

Email:

>>> christine.lutz@sk-grefrath.de


Herr

Niemeier, Michael

 

Klassenleitung 7b

 

Email:

>>> michael.niemeier@sk-grefrath.de


Frau 

Opgenoorth, Caroline

 

Klassenleitung 10c

 

Email:

 

>>> caroline.opgenoorth@sk-grefrath.de


Herr

Poledniok, Kasimir

 

Klassenleitung 10b

 

Email:

>>> kasimir.poledniok@sk-grefrath.de


Frau

Rütten, Andrea

 

Klassenleitung 5a

 

Koordinatorin für Veranstaltungen

 

Email: 
>>> andrea.ruetten@sk-grefrath.de


Herr

Schmitz, Tobias 

 

Klassenleitung 5c

 

Koordinator für SchilD-NRW

 

Email:

 

>>> tobias.schmitz@sk-grefrath.de


Frau 

Schulze, Susanne

 

Klassenleitung 5c

 

Email:

>>> susanne.schulze@sk-grefrath.de


Frau 

Siegel, Milena

 

Klassenleitung 10b

 

Email:

 

>>> milena.siegel@sk-grefrath.de


Herr 

Sterzing, Carsten

 

Klassenleitung 9c

 

Koordinator für Studien- und Berufswahlorientierung

 

Email:

>>> carsten.sterzing@sk-grefrath.de


 

Frau 

Wiegel, Sabine

 

Klassenleitung 5b

 

Email:

 

>>> sabine.wiegel@sk-grefrath.de


Frau 

 Wittbusch, Ute

 

Klassenleitung 9a

 

Koordinatorin  Trainingsraum

Koordinatorin  Austausch mit der niederländischen Partnerschule Valuas College

 

Email:

>>>ute.wittbusch@sk-grefrath.de


Herr

Van Zwaamen, Christian

 

Referendar

 

Email:

>>>christian.van.zwamen@sk-grefrath.de


Frau 

Wilms, Ilka

 

Klassenleitung 8b

 

Email:

>>>ilka.wilms@sk-grefrath.de