Deine Fach- & Klassenlehrerinnen

Frau

Allaoui, Jana 

Klassenleitung 6b

Email:

>>> jana.allaoui@sk-grefrath.de


Frau 

Backhaus, Désirée

Koordinatorin für den Übergang in die gymnasiale Oberstufe

Email:

>>> desiree.backhaus@sk-grefrath.de


Herr 

Bloemen, Raphael

 Klassenleitung 8a

Koordinator Schulserver, Didaktischer Leiter

Email:

>>> raphael.bloemen@sk-grefrath.de


Frau 

Dickmann, Elke

Klassenleitung 6a

Email:

>>> elke.dickmann@sk-grefrath.de

Frau 

Dittmann, Ursula

 

Koordinatorin  für SchilD-NRW, Zentrale Prüfung & Lernstandserhebung

 

Email:

>>> ursula.dittmann@sk-grefrath.de


Frau 

Eicker, Monika

Klassenleitung 8b

Email:

>>> monika.eicker@sk-grefrath.de

Herr 

Falkner, Benjamin

Klassenleitung 7b

Email:

>>> benjamin.falkner@sk-grefrath.de


Herr 

Fischer, Michael

Klassenleitung 5b

Email:

>>> michael.fischer@sk-grefrath.de


Herr

Gerhardt, Frank

 

Email:

>>> frank.gerhardt@sk-grefrath.de


Frau 

Gerards, Gertrud

Klassenleitung 10a 

Email:

>>> gertrud.gerards@sk-grefrath.de

Frau 

Hoffmann, Elke

Klassenleitung 10b 

Email:

>>> elke.hoffmann@sk-grefrath.de


Frau

Ilbertz, Simone

Email:

>>> simone.ilbertz@sk-grefrath.de


Frau 

Jöbkes, Anja

Klassenleitung  9b

Koordinatorin Schulbücher

Email:

>>> anja.joebkes@sk-grefrath.de


Frau

Kalinic, Nicola

Klassenleitung: 9c

Abteilungsleiterin I

Email:

>>>nicola.kalinic@sk-grefrath,de


Frau 

Kassilowski, Doris

Koordinatorin Lese-Rechtschreib-Schwäche, Koordination Schülerbücherei

Email:

>>> doris.kassilowski@sk-grefrath.de


Herr

Knops, Tobias

  • Klassenleitung 5c
  • Koordinator für die Lehrerausbildung, Ansprechpartner für soziales Engagement

 Email:

>>> tobias.knops@sk-grefrath.de


Frau 

Lohse, Bettina

Klassenleitung: 5b

 Email:

>>> bettina.lohse@sk-grefrath.de


Frau 

Lorenz, Elisabeth

 Klassenleitung: 10b

Email:

>>> elisabeth.lorenz@sk-grefrath.de


Frau 

Lutz, Christine

  • Klassenleitung 9a
  • Koordinatorin Deutsch als Zielsprache (DaZ)

 Email:

>>> christine.lutz@sk-grefrath.de


Frau 

Möllmann, Anna

Klassenleitung 7a

 Email:

>>> anna.moellmann@sk-grefrath.de


Herr

Niemeier, Michael

 Klassenleitung 8b

 Email:

>>> michael.niemeier@sk-grefrath.de


Frau 

Özbay, Özge

Klassenleitung 8c

Email:

>>> oezge.oezbay@sk-grefrath.de


Frau 

Opgenoorth, Caroline

 Klassenleitung 5c

 Koordinatorin Pressearbeit und Homepage-Inhalte

 Email:

>>> caroline.opgenoorth@sk-grefrath.de


Herr

Petronio, Giuseppe

Klassenleitung 7c

Email:

>>> giuseppe.petronio@sk-grefrath.de


Herr

Poledniok, Kasimir

Email:

>>> kasimir.poledniok@sk-grefrath.de

Herr

Rzepkowski. Kevin

  • Klassenleitung 5a
  • Vertrauenslehrer der Schüler*innen,  Leitung Schulsanitätsdienst

 Email:

>>> kevin.rzepkowski@sk-grefrath.de


Herr

Rosada, Ralf

Abteilungsleiter II, Koordinator Homepage

 Email:

>>> ralf.rosada@sk-grefrath.de


Frau

Rütten, Andrea

  • Klassenleitung 6a
  • Koordinatorin für Veranstaltungen

 Email: 
>>> andrea.ruetten@sk-grefrath.de


Herr

Schmitz, Tobias 

  • Klassenleitung 6c
  • Koordinator für SchilD-NRW, stellvertretender Schulleiter

Email:

>>> tobias.schmitz@sk-grefrath.de


Frau 

Schulze, Susanne

Klassenleitung 6c

 Email:

>>> susanne.schulze@sk-grefrath.de


Herr 

Schrömges, Burkhard

  • Klassenleitung 9a
  • Koordinator Schulbücher

 Email:

>>> burkhard.schroemges@sk-grefrath.de


Herr

Schwalk, Jürgen 

 Klassenleitung 9c

 Email:

>>>juergen.schwalk@sk-grefrath.de


Frau 

Selvaratnam, Thurvaraka

 Referendarin

 Email:

>>>thurvaraka.selvaratnam@sk-grefrath.de


Frau 

Siegel, Milena

Klassenleitung 7c

Email:

>>> milena.siegel@sk-grefrath.de


Herr

Stangenberg, Manfred

 Klassenleitung 8c

 Email:

>>>manfred.stagenberg@sk-grefrath.de


Herr 

Sterzing, Carsten

  • Klassenleitung 10c
  • Koordinator für Studien- und Berufswahlorientierung

 Email:

>>> carsten.sterzing@sk-grefrath.de


Frau

Teister, Sabine 

 Email:

>>>sabine.teister@sk-grefrath.de


 Frau 

Wiegel, Sabine

Klassenleitung 6b

Email:

>>> sabine.wiegel@sk-grefrath.de


Frau 

Wittbusch, Ute

  •  Klassenleitung 10a
  •  Koordinatorin  Trainingsraum, Koordinatorin  Austausch mit der niederländischen Partnerschule Valuas College

 Email:

>>>ute.wittbusch@sk-grefrath.de


Herr

Van Zwaamen, Christian

Referendar

Email:

>>>christian.van.zwamen@sk-grefrath.de


Frau

Weisbek Jeannie 

 Klassenleitung 8a

 Email:

>>>jeannie.weisbek@sk-grefrath.de


Frau 

Wilms, Ilka

Klassenleitung 9b

Email:

>>>ilka.wilms@sk-grefrath.de